Назначено 2 заседание в гражданском суде. Как перенести заседание? Куда обращаться, какие заявления?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление об отложениии непосредственно судье с изложением причин по которым не можете явиться на судебное заседание.

заявление в приемную суда с просьбой отложить заседание с указанием уважительной причины.