Директор лицея отказал ребенку поступление из-за несоответствия уровня знаний - как решить проблему и куда обратиться?

• г. Сочи

Ребенок сдал экзамены в 9 кл. на все четверки (4 экзамена в том числе 3 профильных), но в 10 кл. его не берут т.к. уровень знаний не соответствует требованиям лицея, по мнению директора. Прав ли директор? Если не прав, как разрешить эту проблему, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,добрый день!Обратитесь письменно в департамент образования администрации муниципального образования и в прокуратуру города