Возможность снять мотоцикл с угона по ПТС, если я вписан в него как собственник

• г. Санкт-Петербург

У человека угнали мотоцикл, он подал его в угон, у него из доков осталось птс. Если я в это птс впишусь как собственник (через нотариуса, с договором купли продажи) смогу ли я потом найдя мотоцикл, пойти в мрэо\гибдд и снять его с угона. Без предыдущего хозяина который подал на угон?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете внести изменения в ПТС или СТС, поскольку фактически переход права собственности на транспортное средство, находящееся в розыске, осуществить невозможно

Нет конечно. Собственности пока не имеется.