Возможность снять мотоцикл с угона по ПТС, если я вписан в него как собственник

• г. Санкт-Петербург

У человека угнали мотоцикл, он подал его в угон, у него из доков осталось птс. Если я в это птс впишусь как собственник (через нотариуса, с договором купли продажи) смогу ли я потом найдя мотоцикл, пойти в мрэо\гибдд и снять его с угона. Без предыдущего хозяина который подал на угон?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете внести изменения в ПТС или СТС, поскольку фактически переход права собственности на транспортное средство, находящееся в розыске, осуществить невозможно

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно. Собственности пока не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Угнали авто, УАЗ. Потом нашли. С угона по М.области сняли, но осталась в угоне в интерполе. Как снять с угона?

Мною был куплен автомобиль, на момент покупки автомобиль не числился в залоге и угоне. После постановки на учет авто стал числится в угоне и его намерены вернуть владельцу, который подал на угон. На угон подал не предыдущий собственник у которого купил я, а другой владелец задолго до него. Если отбросить сложную схему с выведением мошенников и сотрудников полиции, которые на период продажи сняли авто с угона, на чистую воду, то можно ли вернуть деньги за такое авто путем расторжения ДКП с предыдущим собственником, у которого купил авто я (он был вписан в ПТС)? Спасибо.

Купил авто без птс по договору купли-продажи. Через некоторое время прежний хозяин подал заявление об угоне авто. Как выяснилось птс осталась у него. Подскажите пожалуйста, что делать в такой Ситуации.

Вчера угнали мотоцикл у меня, одолженный мною у друга, который на этот момент был в деревне без связи, написала заявление об угоне без хозяина и документов, сегодня его нашли, а хозяин не может найти документы, как забрать мотоцикл?

Муж купил машину и молодого человека, который не является хозяином ТС, данных настоящего хозяина кроме паспортных данных нет, молодой человек, хочет вернуть эту машину, и угрожает заявлением об угоне, договор купли-продажи составлен. Сможет ли он подать в угон? Сможем ли мы оформить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по договору купли продажи, предыдущий хозяин утерял птс, как узнать по номеру птс кем и когда выдан. И восстановят ли в гибдд птс без предыдущего хозяина.

У меня на руках птс и стс в птс последний хозяин ооо автотрейд стс на предыдущего хозяина вписанного в птс договор купли продажи выпиан сосем на другого человека деньги отдала ему же.полдучается машина в угоне что делать помогите.

Хочу купить мотоцикл, у хозяина есть птс на него, но нету договора купли продажи от предыдущего владельца, который вписан в ПТС. Можно ли переоформить мотоцикл на себя после покупки без старого владельца? Если нет, то что нужно для переоформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение