Правила дорожного движения нарушены - Что делать, когда вас сбивает автомобиль в неположенном месте и как вам поможет адвокат?

• г. Москва

Я вышел на дорогу в неположенном месте, слева машин не было видно, и я пошел вдоль правой части улицы, вдоль припаркованных машин, чтобы пропустить встречные 3 машины и перейти улицу. Я шел 4 секунды и, когда встречные машины проехали, повернул поперек дороги и был тут же сбит подъехавшим сзади за эти 4 секунды Лексусом. 5 переломов ребер и сотрясение мозга. ГИБДД постановило, что водитель не виноват (хотя он меня видел эти 4 секунды), суд это постановление подтвердил. Теперь водитель подаст на меня за материальный ущерб - ремонт иномарки. Что мне надлежит делать в такой ситуации? Насколько меня может защитить адвокат?

Ответы на вопрос (3):

сто пудово нужен адвокат,

1) в любом случае необходимо отменять незаконное постановление ГИБДД;

2) лицо, управляющее источником повышенной опасности 1079 ГК РФ,практически всегда обязано быть внимательным, и соответственно несет ответственность причиненную гражданину-пешеходу.

стопудово нужен адвокат,

1) в любом случае необходимо отменять незаконное постановление ГИБДД;

2) лицо, управляющее источником повышенной опасности 1079 ГК РФ,практически всегда обязано быть внимательным, и соответственно несет ответственность причиненную гражданину-пешеходу.

В ВАшей ситуации к профессинальной помощи надо было обращаться сразу же, сейчас далеко не факт, что все можно реанимировать, однако без помощи вам делать нечего.

При этом с моей точки зрения позиция: пешеход всегда прав не корректна.