Статья 12.8 КоАП-отменят ли решение суда о лишении прав, если примут поправки о 0.3 промилле?

• г. Петрозаводск

Статья 12.8 КоАП-отменят ли решение суда о лишении прав, если примут поправки о 0.3 промилле?

Ответы на вопрос (1):

Поправка принята о 0,16 промилле.

Спросить
Пожаловаться

Есть протокол по статье 12.15. ч.4 КоАП РФ, назначен суд на 14.04 14 года. Есть протокол выписанный позже (05.04.14 года) по ст. 12.8. п.1 КоАП (суд еще не назначен). У меня вопрос, если суд примет решение о лишении водителя прав по статье 12.15. ч.4 КоАП РФ, то как будет выглядеть решение суда по ст. 12.8. п.1 КоАП? Лишение прав, если уже есть лишение? Суммируются сроки? Как со штрафом?

Какое наказание грозит по статья 12.10 часть 1 КоАП РФ? И какое решение примет судья по данной статье в случае неявки нарушителя в суд - штраф или лишение прав?

Присудили два года лишения прав и 240 часов обязательных работ,40 часов уже отработал. Если предоставить справку о нетрудоспособности чтобы не ходить на работы что фсин сделает? Отменит работы и заменит на лишение свободы или отменят работы и останется срок лишения прав два года?

Дело о лишении родительских правах (уфа, респ Башкортостан) . Решение суда: ограничить в правах. Ответчик подал Апелляционную жалобу на отмену решения. Если верх суд отменит это решение, то я могу подать кассационную жалобу, верно? Или же, через 6 месяцев подать заново на лишение родит прав, только уже по месту моего жительства (Санкт-Петербург)?

Если суд примет заочное решение о лишении родительских прав биологического отца ребенка, можно ли будет после вступления в законную силу этого решения, сразу подавать заявление на усыновление ребенка (13 лет) другим человеком (нынешним мужем, с которым в браке 7 лет)? В статье 71 п.6 СК РФ говорится:

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Нужно ждать пол года или можно сразу подавать заявление?

Место жительство биологического папаши неизвестно, т.е. уведомлен не будет.

Если вдруг спустя год он заявится и напишет заявление на отмену судебного решения т.к. был не уведомлён, может ли суд отменить заочное судебное решение и усыновление?

Спасибо!

, если дума во втором чтении примет поправки к закону о возвращении 0,2 промиле.

0,54 промиле, возможно ли решение суда без лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Заявления по отмене заочного решения суда". Уважаемые юристы, я подала в суд "заявление об отмене заочного решения суда", и у меня возникли вопросы:

1.Кто будет рассматривать заявление? Тот же самый судья, что и принимал заочное решение? Если я ему не доверяю, на основании какой статьи я могу заявить ему отвод?

2.Если суд не отменит свое заочное решение. Куда обращаться с жалобой и на основании какой статьи?

3.Какова практика "по отмене заочных решений". Отменяют обычно или нет?

С уважением.

Я лишена прав по ст.12.8 КоАП (содержание в выдыхаемом воздухе 0.14 промили) до 24.10.2013. В связи с принятием поправки в КоАП с 1.09.2013 по поводу 0.16 промили, куда писать ходатайство по поводу досрочного возврата прав? (28.03.13-мировой суд, аппеляция и 24.04.13-горсуд)

Сегодня вынесли решение о лишении прав на один год по статья 12.24 часть 1 КоАП РФ. Если обжаловать, переквалифицируют ли решение на штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение