Отказ страховой компании в возмещении ущерба на машину Фиат Дукато - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Тула

Машина Фиат Дукато, 2010 года, застрахована в Альфа страхование по голому каско. 28 мая 2013 повреждена личинка замка и украдены задние аммортизаторы. По справке из салона ремонт и запчасти оценены в 55 тысяч рублей. Милиция даёт справку о фиксации повреждений личинки замка и отазывает в возбуждении уголовного дела в связи с незначительностью ущерба. Страховая отказывает в возмещении ущерба. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с исковым заявлением к страховой организации.