Кто несет расходы на раздел имущества и как подать иск на их компенсацию

• г. Санкт-Петербург

Кто оплачивае расходы по разделу имущества (дома), затраты на материалы и тд.Кто подает иск на раздел или совместо с другим соственником тратятся затраты и как это можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

тот кто подает иск все и оплачивает..

Здравствуйте,

можете прийти на консультацию с документами. Оплачивает тот, кто подает иск. По решению суда расходы распределяются в зависимости от того в пользу кого (частично или полностью) вынесено решение.