Можно ли быть уволенным по статье, если заявление об увольнении уже подано и отказываются идти на встречу?

• г. Тольятти

Могут ли меня уволить по статье, если заявление об увольнении уже написано? Не хочу отрабатывать последнюю неделю. Навстречу не идут. Говорят дорабатывай, или запишим прогулы и по статье...

Ответы на вопрос (1):

Вы должны отработать две недели, если работодатель это требует. Иначе будут прогулы и увольнение за них.