Внуку оформлены все наследственные доли? Бабушка хочет изменить свое решение и оспорить дарственную

• г. Москва

Бабушка, после смерти дочери, отказалась от своей доли в наследстве, в том числе и на долю в квартире в пользу внука (у бабушки с дочерью были равные доли). А так же бабушка сразу же оформила дарственную на внука своей доли в квартире. Сейчас квартира полностью оформлена на внука (он совершеннолетний - 22 года) Теперь, спустя 1,5 года бабушка решила что надо было поделить её долю между внуком и другой внучкой. Может ли она теперь оспорить дарственную и отказ от наследства, что бы поделить всё между внуками?

Ответы на вопрос (3):

Может ли она теперь оспорить дарственную и отказ от наследства, что бы поделить всё между внуками?

НЕ СМОЖЕТ.

Скажите бабушке детскую присказку" Подарки- не отдарки"

Примерно так и закон говорит- подаренное возврату не подлежит. если" передумала".

Михаил, добрый день!

Если просто, то пропущен срок, чтоб оспорить, есть срок, чтоб признать ничтожной сделкой, но мало вероятно.

Сколько бабушке лет.? (риторический)

Пробовать восстановить срок, для этого надо обязательно ознакомиться со всеми документами и ответом на ряд вопросов.

Пробовать оспорить можно все, только не всегда получается.

Придете на консультацию оценю судебные риски.

Желаю удачи.