Можно ли уволить женщину из школы из-за ее прошлой судимости?

• г. Оренбург

Женщина была судима в 1995 году по статье 146 часть 3 Разбой. Сейчас работает в школе сторожем, но её хотят уволить из-за бывшей судимости. Она снята в 2002 году. Имеют ли право женщину уволить?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право на основании статьи 351.1 Трудового кодекса.

О работе в любых детских учреждениях она может забыть до конца жизни.