Вымогательство и угрозы - частный дом подводит газ от магистрали, группа людей требует плату

• г. Кинель

Мы подводим газ в частный дом от магистрали, которую за свой счет подводила группа людей за свой счет. Но сейчас она числится на балансе Горгаза. Он же дал нам разрешение на врезку. Но теперь эта группа людей требует с нас 104 тысячи рублей за врезку (сами они вносили по 80). Угрожают нам порчей нашего иммущества, так же поступают угрозы здоровью и жизни. Можно ли это считать вымогательством? Горгаз говорит, что мы ничего не должны платить. Можно ли данные угрозы жизни и здоровью считать реальными, и писать заявления в полицию или прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Газ в частный дом от магистрали за свой счет подводила группа людей за свой счет. Теперь эта группа людей требует с нас 104 тысячи рублей за врезку (сами они вносили по 80).

Магистраль числится на балансе Горгаза.,который дал нам разрешение на врезку.

Если у физических лиц, не лицензии на проведение работ по подсоединению газа к магистрали, Вы не заключали с ними договор на проведение данных работ, не согласовали за ранее письменно цену договора, работы по договору не приняты вами от группы людей по акту, то вы не обязаны платить за работу 104000 рублей. Горгаз правильно говорит, что вы ничего не должны платить. Данные люди вправе обратиться в суд с иском о взыскании стоимости работ и предоставить доказательства, те документы, что я указал выше.

Люди угрожают Вам порчей вашего имущества, высказывают угрозы здоровью и жизни, которые для Вас должны быть реальными, т.е. Вы должны быть уверены, что угрозы будут исполнены. В действиях данных лиц есть признаки состава преступления Вымогательство

ВЫ вправе написать заявления в полицию о привлечении данных лиц за совершение преступления, только качественно опишите в заявлении угрозы, как вы реально их воспринимали, боялись за имущество, жизнь и здоровье и каждый день ждете реализацию угроз данными лицами.