Мне 27 лет, имею украинское гражданство, хочу приять российское. Могут ли меня призвать в армию? (жена беременна)

• г. Волгоград

Мне 27 лет, имею украинское гражданство, хочу приять российское. Могут ли меня призвать в армию? (жена беременна)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ренат!Согласно пп "а" п.1 ст.22 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на срочную службу граждан РФ мужского пола производится в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.По достижении 27-летнего возраста Вы подлежите зачислению в запас и можете быть призваны только по специальному Указу в период военных действий,либо на проведение учебных сборов(как с отрывом от работы,так и без такового-на период подготовки и учебных занятий,что касается главным образом лиц,имеющих офицерское звание).

Спросить
Пожаловаться

Мне 27 лет, в марте этого года я получил гражданство РФ, до этого имел гражданство Украины, имею звание ст.лейтенанта запаса, могут ли меня призвать для прохождения срочной службы в российской армии. Обстоятельства осложняются тем, что у меня беременная жена.

Насколько мне известно, у Украины с Россией есть соглашение, согласно которому меня не могут призвать в армию в качестве солдата срочной службы, но могут ли призвать в качестве офицера?

Заранее благодарен.

Гражданство Российское-Украинское (двойное) права международные украинские. Могу ли я ездить в России с укр. правами на Российской (своей) машине. Или обязательно должны быть российские права.

, прийдется ли мне служить в Российской армии? Мне 23 года.

Меня зовут Максим, 20 лет. Имею 2 гражданства - польское, украинское. Родился в Белгороде, жил на Украине, теперь в Польше. Родители русские, с украинским гражданством. Есть сводный брат, живет в Москве, имеет российское гражданство.

Через 2-3 года планирую переехать в Москву и остаться там. Хочу - получить российское гражданство. Не хочу - идти в армию, потерять польское гражданство. Подскажите лучший вариант для реализации моего плана, чтобы избежать армию.

Я гражданин Украины, скоро буду получать российское гражданство. На Украине я отслужил в армии. Могут ли меня призвать в российскую армию после получения гражданства?

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украинское и росийское гражданство а права на авто украенские имею я пра во водить личный транспот.

Муж отслужил в украинскои армии. Имеет военный билет. Получил гражданство рф и его вновь призывают в армию. Ему 26 лет. беременная жена. Что делать.

Я работаю в посёлке городского типа в детском учреждении, имею высшее оброзование в марте 2016 году мне исполняется 27 лет женат жена беременна 20 недель меня могут призвать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение