Мне 27 лет, имею украинское гражданство, хочу приять российское. Могут ли меня призвать в армию? (жена беременна)

• г. Волгоград

Мне 27 лет, имею украинское гражданство, хочу приять российское. Могут ли меня призвать в армию? (жена беременна)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ренат!Согласно пп "а" п.1 ст.22 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на срочную службу граждан РФ мужского пола производится в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.По достижении 27-летнего возраста Вы подлежите зачислению в запас и можете быть призваны только по специальному Указу в период военных действий,либо на проведение учебных сборов(как с отрывом от работы,так и без такового-на период подготовки и учебных занятий,что касается главным образом лиц,имеющих офицерское звание).