8 800 505-92-64
165 юристов сейчас на сайте
2489консультаций за 24 часа
Ренат, г. Волгоград
Ренат Россия, г. Волгоград
25.10.2001 в 02:06
номер вопроса №24972
прочитан 11 раз

Мне 27 лет, имею украинское гражданство, хочу приять российское. Могут ли меня призвать в армию? (жена беременна)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    25.10.2001 03:24

    Уважаемый Ренат!Согласно пп "а" п.1 ст.22 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на срочную службу граждан РФ мужского пола производится в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.По достижении 27-летнего возраста Вы подлежите зачислению в запас и можете быть призваны только по специальному Указу в период военных действий,либо на проведение учебных сборов(как с отрывом от работы,так и без такового-на период подготовки и учебных занятий,что касается главным образом лиц,имеющих офицерское звание).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение