Финансовые проблемы - Как банки будут реагировать на отсутствие возможности погасить кредиты и владение имуществом?

• г. Калуга

У моего мужа 3 кредита на общую сумму 500 тыс.1 й год он отплатил, а сейчас нету возможности платить. Я не работаю (учусь) сижу с ребенком (11 мес). в собственности у него машина отечественная на сумму 150 тыс. Живем в квартире которую мне купили но она не на меня. А муж прописан у матери (у нее нее еще 1 маленький ребенок) .скажите пожалуйста что нас ожидает от банков? И можно ли как то выиграть банкам суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ожидает возбуждение исполнительного производства со всеми вытекающими последствиями - удержания из зарплаты, арест имущества

Алла, здравствуйте.

совет:

1. Сперва обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга и получить письменное подтверждение этих переговоров.

2. Обратиться в суд или ждать обращения в суд кредитора. В Суде обязательно заявить требование о снижение неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Для Вас, похоже, это будет существенная сумма.

3. Получить решение суда и просить об отсрочке / рассрочке исполнения решения

4. Исполнить решение суда и постараться больше не брать в долг.

Обращаем Ваше внимание, что в Ваших интересах решить вопрос как можно быстрее, так как Вам начисляются проценты (видимо, не менее 30% годовых). Банку и коллекторам выгодно, чтобы Вы вели себя пассивно.

Мы готовы подробнее бесплатно проконсультировать Вас по Вашему вопросу по скайп или телефону.

Если понадобится помощь - обращайтесь!