Можно ли продать квартиру, если бывший муж отсудил долю, но не зарегистрировал ее

• г. Кемерово

Ответьте пожалуйста на вопрос-в 2005 году бывший муж отсудил у меня 1.2 долю в однокомнатной квартире, но не зарегистрировал ее в юстищии, могу ли я сейчас продать квартиру сейчас. Я собственник.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы можете продать квартиру. Необходимо проинформировать бывшего мужа, т.к. у него есть преимущественное право покупки, так же как и право на половину в однокомнатной квартире, если не хотите с ним встречаться в Суде.