Проблемы с увольнением - муж написал заявление, но не получил подпись руководителя, что делать?

• г. Новосибирск

Мой муж написал заявление на увольнение 20 июня, руководитель отказалась принимать его сказав что написано оно не правильно. Он переписал его но она заявила что в пятницу конец недели и в выходные такие заявления не принимаются. В понедельник она потребовала переписать его, так как заявление от 20.06. а уже 24. Он снова переписал заявление. Но не удостоверился, что она его подписала. Сейчас время подошло к окончанию его деятельности на этой работе, и ему уже надо устраиваться на другую. Его там ждали все это время. А его непосредственная руководительница говорит что заявление его не подписано и вообще оно не правильно написано. Требует его переписать. Он снова его переписывает и естественно уже с новой датой. Она утверждает что уволит его без всяких отработак, так как он уже давно написал заявление. Он переписывает и тогда она заявляет, что заявление нужно везти в главный офис, что его все равно не уволят и надо отрабатывать. Он позвонил в этот офис, в отделе кадров ему сказали собирайте все документы, берите обходной лист и привозите завтра к нам. Сегодня утром, 03.07.2013 он поехал как ему и говорили, но там ему снова заявили что он опять должен отработать 2 недели. Трудовую не возвращаю, за не выход на работу сегодня грозят уволить по статье прогулы без выплаты зар платы. Кто прав и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если работодатель так недружелюбно настроен, то нужно было данно заявление по почте направить, тем самым, уведомив работодателя. Отсчитывать две недели с момента получения уведомления. Уходить с работы и требовать расчета и трудовую книжку.