Отказали в постановке на учет как многодетной матери из-за отсутствия указания старшего ребенка в справке о составе семьи - как поступить?

• г. Краснодар

Мне отказали в постановке на учет как многодетной матери в связи с тем, что старший ребенок 22 лет учится и прописан в другом городе, а сотрудники ЖЭКа не указывают ее в справке о составе семьи. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

правильно отказали, после наступления совершеннолетия ребенка, он для постановки на учет как многодетной матери не учитывается, если конечно нет еще 3-х несовершеннолетних детей.