Проверка прокуратуры по жалобе на не выплату заработной платы - последствия для работника

• г. Красноярск

Подали жалобу в прокуратуру на организацию за не выплату заработной платы. Что проверяет прокурорская проверка? После проверки работодатель может не выплатить зарплату если у него нет денег на счетах и счета все арестованы. Работнику надо еще в суд обращаться или прокуратуры будет достаточно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Жалобы в прокуратуру достаточно, прокурор сам может инициировать обращение в суд.

Можете обратиться параллельно и в суд, это не помешает