Распределение доли наследства Александра между Аллой, Екатериной и Светланой

• г. Асбест

Имеется дом, последний собственник - Михаил - умер, прямых наследников нет. У Михаила было 2 сестры - Анна и Татьяна, которые умерли ранее. У Анны - сын Александр и дочь Алла. У Татьяны - дочери Екатерина и Светлана. Таким образом получается 4 наследника по праву представления. Александр не подавал документов на свою 1/4 долю в наследственном имуществе. Как эта доля распределяется между Аллой, Екатериной и Светланой? Полностью переходит Алле? Или делится в равных долях между всеми претендентами на наследуемое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Доля Александра "зависает", так как он не обратился к нотариусу с заявлением об отказе от принятия наследства, то есть данная доля будет выморочным имуществом.

С уважением, Дейнеко Н.Г.