Как правильно написать заявление в суд о снятии автомобиля с ареста? Автомобиль арестован по чужому кредиту.

• г. Светлоград

Как правильно написать заявление в суд о снятии автомобиля с ареста? Автомобиль арестован по чужому кредиту.

Ответы на вопрос (5):

А вы что не имеете никакого отношения к этому кредиту? - не являетесь поручителем?

Никакого отношения к кредиту не имеем. Купили в салоне. А оказалось, что ее перепродали.

Снять арест не получится.

Требуйте от салона расторжения договора и возвращения денежных средств.

Это их косяк, обязаны были проверить залоговый автомобиль или нет.

Покупали машину давно 2006 г., сейчас этого салона нет. Что делать?

Ответить сложно.

Необходимо изучать все документы по цепочке.

Возможно сумеете взыскать с лица являющегося должником.

в отношении должника вынесен приговор по уголовному делу. Нам пришло письмо , чтобы мы обратились в суд с заявлением о снятии автом с ареста ( то есть автом не снимут с ореста, все будет напрасно..)

Вместо того, чтобы изначально подать полную информацию о состоянию дела,

вы выдаете её в виде отдельных фрагментированных вопросов, ожидая что вам сейчас тут одним ответом решат проблему.

Без непосредственного изучения письма, постановления об аресте, нет возможности дать полноценный ответ.

Обратитесь очно к адвокату / юристу со всем пакетом документов имеющихся у вас.

Сложно ответить на Ваш вопрос, не зная обстоятельств.

Какое отношение к автомобилю имеете Вы?

Какое отношение к автомобилю имеет "должник"?

Кем наложен арест? Причины и основания?