Законность договора совместной деятельности и ответственность при возникновении чрезвычайных ситуаций

• г. Москва

Собираюсь взять у одной фирмы в аренду ИП с кассой, буду платить в месяц определенную сумму. У меня розничная точка, работает продавец. Они (фирма) хотят заключить договор совместной деятельности (хотя я физ лицо). Скажите, законен ли этот договор и какая ответственность будет на мне при возникновении ЧП (проверки и т.п)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана! Договор можно заключить, но нужно с ним ознакомится понять какие права и обязанности будут на сторонах договора из этого согласно ГК РФ будет определятся ответственность,лучше без юриста такой договор не подписываейте.Удачи,обращайтесь