Как попасть в реестр кредиторов при наличии исполнительного листа и отказе конкурсного управляющего?
199₽ VIP

• г. Москва

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в службе судебных приставов в сыктывкаре. Я сам нахожусь в москве. В отношении должника введено конкурсное производство в сыктывкаре. Я отправил конкурсному управляющему требование предоставить выписку из реестра кредиторов, отправил копию исполнительного листа. Конкурсный прислал мне отказ о включении меня в реестр на том основании, что у нее нет никаких документов по моей зарплате.

Пристав прислал мне письмо о том, что не передает мой исполнительный лист конкурсному т. к. в составе задолженности кроме зарплаты есть возмещение морального вреда.

Что мне предпринять как попасть в реестр кредиторов?

Ответы на вопрос (4):

Согласно Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":

Требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер, если иное не определено настоящим пунктом.

 Требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего.

 Требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, исключаются из реестра требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов.

 

В реестре требований кредиторов указываются сведения о каждом кредиторе, о размере его требований к должнику, об очередности удовлетворения каждого требования кредитора, а также основания возникновения требований кредиторов.

 При заявлении требований кредитор обязан указать сведения о себе, в том числе фамилию, имя, отчество, паспортные данные (для физического лица), наименование, место нахождения (для юридического лица), а также банковские реквизиты (при их наличии).

Спросить
Пожаловаться

Валерий,

Конкурсный прислал мне отказ о включении меня в реестр на том основании ,что у нее нет никаких документов по моей зарплате

Моё мнение. путём личного обращения в арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Валерий, г.Москва !

Если открыто конкурсное производство в отношении ЮЛ, то это означает, что в Арбитражном суде субъекта рассматривается дело о банкротстве данного Юридического лица.

Поэтому я рекомендую вам Срочно обратиться в Арбитражный суд данного субъекта с Заявлением "О включении вас в Список кредиторов по данному ЮЛ".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2013г

19:58 моск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Валерий!

Требования по заработной плате включаются в реестр кредиторов арбитражным управляющим. Если он Вам отказал во включении в реестр, Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд.

Желаю удачи!

Арбитражный управляющий Лысенко С.В.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) включить нас (кредитора-истца) в реестр кредиторов по Исполнительному листу Арбитражного суда - ВЫДАННОГО ДО БАНКРОТСТВА ДОЛЖНИКА-ОТВЕТЧИКА?

Мы (кредитор-истец) выиграли Арбитражный суд и передали Исполнительный лист приставам для взыскания денег с должника-ответчика.

После возбуждения Исполнительного производства, через несколько месяцев наш должник-ответчик признан банкротом и назначен конкурсный управляющий.

27.01.2016 Арбитражным судом открыто конкурсное производство на 6 месяцев.

02.02.2016 мы (кредитор-истец) получили от пристава Постановление об окончании исполнительного производства, и наш Исполнительный лист отправили Конкурсному управляющему банкрота (должника-ответчика).

Вопрос: Должны ли мы (кредитор-истец) подавать в Арбитражный суд Заявление о включении в реестр кредиторов?

- или Конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) должен САМ нас (кредитора-истца) включить в реестр кредиторов на основании полученного от пристава старого Исполнительного листа?

Что нам делать?

Исполнительный лист на руках. В отношении должника введено конкурсное производство. Дело рассмотрено судом в общем порядке, не в рамках банкротства. Вопрос: куда направлять исполнительный лист-приставам или конкурсному управляющему, или писать заявление в АС о включении в реестр требований кредиторов?

Физ лицо, исполнительный лист при конкурсном производстве направлять конкурсному управляющему или в арбитражный суд для включения в реестр кредиторов?

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Был подан иск в июле 2014 года, решение в нашу пользу вступило в законную силу 8 января 2015, исполнительный лист получен и направлен в службу судебных приставов, судебный пристав прекратил производство и направил исполнительный лист конкурсному управляющему, т.к. в сентябре должник был признан несостоятельным (банкротом) по упрощённой процедуре ликвидируемого должника и открыто в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев, назначен конкурсный управляющий. Вопрос заключается в том, что необходимо ли нам писать заявление о включении в реестр кредиторов конкурсному управляющему либо в арбитражный суд? Спасибо!

Уважаемые юристы необходима ваша помощь в следующем вопросе, арбитражным судом прекращено дело о включении в реестр кредиторов организации, в отношении которой введено конкурсное производство, Основание прекращения-отзыв уполномоченного органа и конкурсного управляющего заявленные требования являются текущими и подлежат включению в реестр требований кредитора должника. Как включиться в этот реестр, подскажите, у меня на руках исполнительный лист районного суда о взыскании с должника судебных расходов на услуги представителя.

На основании исполнительного листа в мою пользу должно быть начислено: невыплаченная зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск. В отношении должника введена поцедура банкротство-конкурсное управление. Исполнительный лист направлен конкурсному управляющему и исполнительное производство окончено.

Мой вопрос: правомерно ли остановлено исполнительное производство и какие теперь мне теперь предпринять действия, чтобы вернуть свои зарабтаные деньги?

Организация-кредитор имеет исполнительный лист на взыскание с юр. лица-должника-банкрота суммы задолженности. Исполнительный лист направлен непосредственно службой судебных приставов конкурсному управляющему. Вопрос: нужно ли организации-кредитору инициировать процедуру в соответствии со ст. 100 ФЗ О банкротстве для внесения в реестр требований, или исполнительного листа достаточно для внесения в реестр требований кредиторов нашей организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по порядку включения требований в реестр кредиторов.

Наша организация предъявила иск о взыскании долга за товар и договорной неустойки, иск был удовлетворен, получен исполнительный лист, службой СП 23.04.2004 г. вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. 21.06.04 г. решением Арбитражного суда по заявлению одного из кредиторов нашего должника о признании его несостоятельным (банкротом) введено временное наблюдение на 4 мес., 01.11.04 г. решением Арбитражного суда наш должник признан банкротом, введено конкурсное управление, исполнительные документы, в т.ч. и наш, 19.11.04 г. переданы службой судебных приставов конкурсному управляющему. Письмо с этой информацией от службы приставов нами получено 17.12.2004 г.

Какие действия сейчас мы должны предпринять, чтобы взыскать с должника-банкрота его задолженность? Будет ли наш исполнительный лист включен в реестр требований кредиторов конкурсным управлящим автоматически, по получении его от службы приставов или нужно писать заявление в адрес конкурсного управляющего или в адрес Арбитражного суда о признании нас конкурсным кредитором и включении требований в реестр кредиторов? Какие существуют сроки для подачи такого заявления, не утратили ли мы эту возможность на этапе конкурсного управления? Заранее спасибо!

Какие процессуальные сроки для этого существуют? Заранее спасибо за ответ.

ООО имеет задолженность по зарплате передо мной. Был выигран суд и получен исполнительный лист, передан в службу судебных приставов. Сейчас ООО в стадии конкурсного производства по банкротству. Пришло уведомление от пристава, что мой ИЛ передан конкурсному управляющему. Срок 2 месяца с публикации объявления о банкротстве истёк. Как мне попасть в реестр требований кредиторов, или так как лист у управляющего, то он должен включить меня автоматически?

Пристав окончил исполнительное производство по статья 47 часть 1 п.7 Закона об исполнительном производстве и передал исполнительный конкурсному управляющему! Вопрос: Надо ли взыскателю подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов должника в арбитражный суд или в реестр включает сам конкурсный управляющий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение