Как попасть в реестр кредиторов при наличии исполнительного листа и отказе конкурсного управляющего?
199₽ VIP

• г. Москва

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в службе судебных приставов в сыктывкаре. Я сам нахожусь в москве. В отношении должника введено конкурсное производство в сыктывкаре. Я отправил конкурсному управляющему требование предоставить выписку из реестра кредиторов, отправил копию исполнительного листа. Конкурсный прислал мне отказ о включении меня в реестр на том основании, что у нее нет никаких документов по моей зарплате.

Пристав прислал мне письмо о том, что не передает мой исполнительный лист конкурсному т. к. в составе задолженности кроме зарплаты есть возмещение морального вреда.

Что мне предпринять как попасть в реестр кредиторов?

Ответы на вопрос (4):

Согласно Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":

Требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер, если иное не определено настоящим пунктом.

 Требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего.

 Требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, исключаются из реестра требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов.

В реестре требований кредиторов указываются сведения о каждом кредиторе, о размере его требований к должнику, об очередности удовлетворения каждого требования кредитора, а также основания возникновения требований кредиторов.

 При заявлении требований кредитор обязан указать сведения о себе, в том числе фамилию, имя, отчество, паспортные данные (для физического лица), наименование, место нахождения (для юридического лица), а также банковские реквизиты (при их наличии).

Валерий,

Конкурсный прислал мне отказ о включении меня в реестр на том основании ,что у нее нет никаких документов по моей зарплате

Моё мнение. путём личного обращения в арбитражный суд.

Уважаемый Валерий, г.Москва !

Если открыто конкурсное производство в отношении ЮЛ, то это означает, что в Арбитражном суде субъекта рассматривается дело о банкротстве данного Юридического лица.

Поэтому я рекомендую вам Срочно обратиться в Арбитражный суд данного субъекта с Заявлением "О включении вас в Список кредиторов по данному ЮЛ".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2013г

19:58 моск.

Уважаемый Валерий!

Требования по заработной плате включаются в реестр кредиторов арбитражным управляющим. Если он Вам отказал во включении в реестр, Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд.

Желаю удачи!

Арбитражный управляющий Лысенко С.В.