Как защитить свои права при разводе и продаже совместно приобретенного дома в законном браке

• г. Москва

Прожили в законном браке 20 лет. Имеем совершеннолетнюю дочь. Построили загородный дом. Документы на дом оформлены на мужа. Он хочет продать его без моего согласия и все деньги оставить себе. После чего муж подаст на развод. Как я могу воспрепятствовать его действиям.?

Ответы на вопрос (1):

Он не сможет продать дом без Вашего согласия (нотариально заверенного) так как вне зависимости кто указан владельцем это имущество приобретено в период брака и является совместным.

Если же эта сделка все-же по каким-ли причинам состоится, то Вы очень легко в суде признаете ее ничтожной и возвратите дом.

На всякий случай напишите в регистрационную палату города или района где расположен дом, что Вы возражаете против продажи и никакая регистрация не состоится.