Заявление о продаже дома без согласия другого супруга - юридическое значение и влияние на сделку

• г. Москва

Уважаемый Владислав Юрьевич Поплавский! На мой вопрос №249890 по поводу продажи дома одним из супругов без согласия на то другого супруга. Вы посоветовали подать письменное заявление в регистрационный отдел по месту нахождения дома. Сегодня я уже консультировалась по поводу такого заявления у другого юриста. Мне он сказал. Что такое заявление не имеет юридической силы. Оно носит только рекомендательный характер. А следовательно не может служить препятствием для совершения незаконной сделки. Прошу Вас. объясните. Пожалуйста кто из вас прав.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Владислав Юрьевич Поплавский Вам дал правильный совет, которым Вы не теряя времени должны воспользоваться. В г.Истра в регистрационной палате например не обязательно свое заявление заверять нотариально, достаточно предъявить свидетельство о расторжении брака и паспорт, заявление Вы сможете написать там.

Успехов.