Получение пенсии по уходу за инвалидным ребенком - правомерны ли действия органов соц. защиты?

• г. Реутов

У меня ребенок-инвалид, назначили пенсию по уходу за ребенком-инвалидом как неработающему родителю, в силу сложивщихся обстоятельств пришлось искать работу, ведь на 12 тыс. руб. (детская пенсия) прожить ну никак не возможно. На работу приняли с 01.04.2013 на исытальный срок 3 мес, в этом месяце закончился испытальный срок и меня приняли в штат комании, в органах соц. защите мне сказали, что они сделали переплату этих 3 месяцев (по 6000 р), и что теперь я должна органам соц. защите в размере 18000 р, мол надо было сразу информировать, что устроилась на работу, чтобы остановить выплаты пособий. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия Органов соц. защиты ?

Оксана, вполне правомерны, деньги придётся вернуть. либо в отношении Вас заведут уголовное дело по статье 159 УК РФ мошенничество.при трудоустройстве Вы обязаны были сообщить в ПФ, а они уменьшить размер пенсии.