Как обжаловать отказ Управления Росреестра в суде и в порядке искового производства?

• г. Астрахань

Заявление об обжаловании отказа в государственной регистрации прав на недвижимое имущество, поданное в порядке Гл.25 ГПК РФ, суд оставил без движения, поскольку посчитал, что Управление Росреестра не является гос. органом. Судом было предложено обжаловать действия Управления Росреестра в порядке искового производства.

Вопрос: отказ Управления Росреестра должен обжаловаться в порядке искового производства и как решение гос. органа (гл. 25 ГПК РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Росреестр и все его подразделения - государственный орган! И решения гос.органов не обжалуются исковыми заявлениями. Решения, действия(бездействие) гос.органов оспариваются заявлением в порядке главы 25 ГПК РФ. Вам нужно в течении 15 дней со дня вынесения, подать частную жалобу на определение суда об оставлении заявления без движения. Всего доброго!