Вопрос о действии договора доверительного управления муниципальным имуществом при отказе учредителя управления

• г. Салехард

Заключен договор доверительного управления муниципальным имуществом. Зарегистрирован в рег. органе. Получаем уведомление об отказе учредителя управления от договора (1024 ГК), но при этом подаем в суд на обжалование отказа. Вопрос: Как действует при такой ситуации договор? Действует ли он до момента вынесения решения судом по обжалуемому отказу или же все таки прекращает свое действие датой указанной в уведомлении?

Ответы на вопрос (1):

Согоасно ч. 2 чт. 1024 ГК РФ "При отказе одной стороны от договора доверительного управления имуществом другая сторона должна быть уведомлена об этом за три месяца до прекращения договора, если договором не предусмотрен иной срок уведомления". По смыслу этой нормы договор должен действовать еще в течение трех месяцев с момента получения Вами уведомления об отказе от договора.