Обжалую отказ Росреестра в государственной регистрации права на недвижимость - нужно ли вовлекать префектуру?

• г. Москва

Хочу обжаловать отказ Управления Росреестра по Москве в государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество. Нужно ли привлекать в качестве третьего лица префектуру?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того, затрагиваются ли интересы префектуры в данном вопросе.

Поскольку Вы указали недостаточно информации, сложно однозначно сказать.

Круг лиц, участвующих в деле, определяет административный истец. Суд может привлечь по своей инициативе третье лицо с согласия административного истца.

Для начала нужно понимать при чем тут вообще префектура, что за имущество вы хотели зарегистрировать и по какой причине Вам отказали в регистрации.