Проблемы трактовки статьи 159 прим. 1 - ясное определение или разрыв в законодательстве?

• г. Омск

Есть ли чёткое определение ст 159 прим 1 (мошенничество в банковской сфере) ? Ведь любой следователь может его трактовать как 159 общая. Например. Провести заёмщиков по делу как свидетелей. Правомерно ли это? Или у нас как обычно, закон как дышло?

Ответы на вопрос (1):

Все что относится к банковской деятельности - есть банковская сфера.