Утвержден ли Федеральный закон о компенсации за не предоставление места в дошкольных учреждениях, и действует ли он в Лобне, Московской области?

• г. Лобня

Утвержден ли Федеральный закон «О внесении изменений в Закон РФ «Об образовании» в части выплаты компенсации за не предоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования?

И действует ли он в городе Лобне, Московской области?

Заранее спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Он даже не рассматривался! Это очень накладно было бы для бюджета - за каждого ребенка, не попадающего в садик, выплачивать компенсацию) Места для ребенка нужно добиваться, для этого есть правовой инструмент.