Вопрос о покупке дома после приватизации - какова процедура и кому консультироваться?
• г. Петропавловск-Камчатский
Помогите, пожалуйста. 1993 году получили дом семья из 6 человек, 5 из них участвовали в приватизации этого дома. 2 родителей в 1997 году умерли. Никто из детей в наследство не вступал. В данный момент дом никому не нужен, кроме того сына который в приватизации не участвовал, и который на данный момент там прописался. И он не продавать, не ремонтировать свою половину не хочет. Подскажите, пожалуйста, если покупать этот дом с кем надо разговаривать, с теми детьми, которые участвовали в приватизации? И кому отошли доли после смерти 2 родителей?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Разговаривать надо с оставшимися тремя. С тем что, сейчас прописался - только если был прописан в момент смерти своих родителей.