Проблемы соседки по общежитием - скандалы, нарушения санитарных правил и конфликты

• г. Балабаново

Соседка по общежитию (снимает жильё у родственников) периодически провоцирует скандалы, курят все в помещениях общего пользования, поощряют подростков на хулиганские действия в отношении меня и еще одной женщины-соседки, подростки рвали и выбрасывали нашу обувь, исчезает только наша посуда из кухни, всячески пытаются спровоцировать конфликты. Если я вешаю чистое белье в комнате для сушки чистого белья, то она выносит вонючий кошачей мочой коврик и вешает в этой же комнате для чистого белья. Тут же у неё стоит и ведро с отходами. Нарушения санитарно-гигиенических правил и прав соседей по этажу - норма. На замечания реагирует неадекватно, продолжает настойчиво делать по-своему. К конфликту привлекает своего мужа бывшего зэка, отсидевшего за убийство (о чем знают все), видимо для запугивания одиноких женщин. Тетка этого зэка тоже принимает активное участие в защите своихдетей, хотя детям по 34, а мне 42. Более того, эта же тётка угирожает мне, что обратится в КДН, что я обижаю детей. Кричит, оскорбляет меня по-всякому, что мне в психушку надо, хотя я финансист и работаю в серьёзной сфере. Из-за зависти, возможно все эти конфликты. Мне же известно, что тетка эта работала на трассе проституткой, а её племянник-зэк познакомился со своей женой там же в зоне. По поводу обижаю детей: Детям по 17 лет, и они после 23:00 до 02:00 могут находиться в общем коридоре, мешать спать, хулиганить. Я более чем корректно делала замечание: вы на часы смотрели? Детки жалуются родителям, что им видите-ли негде тусоваться. Ночь для этого - самое время... Что делать? Вся эта семейка Аддамс настраивает против меня и еще одной женщины весь этаж, потому что мы не имеем права требовать ничего, по их мнению. А им можно все, мы же в общежитии живем, значит должны все это беспрекословно терпеть, по их мнению.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Полицию с заявлениями, может штрафы их утихомирят. А вообще можете обратиться к собственнику жилого помещения, если жилье муниципальное, пусть принимают меры.