Кому останутся дети после развода, если отец имеет судимость?

• г. Красноярск

В браке двое детей 6 и 10 лет (мальчики) Я (мама) не работаю-ребенок идет в 1 класс, отец инициатор развода, работает, имеет судимость (условно) с кем останутся дети?

Ответы на вопрос (3):

добрый день! по общей судебно практике - если вы не пьете, на учете не состоите - то с вами, а кто содержать детей будет? вы в суде скажите что предпринимаете попытки к трудоустройству. удачи вам!

Спор о детях рассматривается судом с учетом сведений о материальном положении супругов, отношения несовершеннолетних к родителям. В отношении ребенка, которому исполнилось 10 лет будет учитываться мнение самого ребенка. Думаю, что суд однозначно встанет на Вашу сторону. Удачи

Вы сами можете решить с кем останутся. если этот вопрос встанет остро предпочтение суд отдаст тому из родителей с кем пожелают остаться дети и кто имеет жилье, работу.