Противоречия законодательства - кто должен давать разрешение на выезд ребенка за рубеж в случае, если он едет с отчимом?

• г. Кострома

Разъясните, пожалуйста, в России глупый закон, что если ребенок едет за границу с мамой, то надо разрешение от папы, а если едет с родственником, то только от мамы. А как быть, если ребенок от первого брака едет отдыхать с отчимом, то есть с моим вторым мужем? От кого надо разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение необходимо получить от обоих родителей