Пенсия мвд через сколько лет

• г. Райчихинск

Армий 5 лет в МВД 4 года через сколько мне можно идти на минимальную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Служили в ВС тоже в Амурской области? Если да, то оба периода службы засчитываются в выслугу лет в льготном исчислении - год за полтора. Сейчас льготная выслуга - 13,5 лет. Если служить там же, где выслуга идет в льготах, то у меня получилось, что служить еще, примерно, 4,5 года..

В ОК обязательно посчитайте выслугу точно (у кадровиков есть специальные программы, считают до дня).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.