Сирота из Пермского края ищет возможность жилья в Москве - правовые и практические аспекты

• г. Москва

Я сирота, прописана в Пермском крае! Сейчас в квартире где я прописана живет сестра и отец который вышел из тюрмы, они хотят привотизировать на себя и продовать квартиру, т.к. сестра не хочет жить с отцом! Я сейчас учусь в университете в москве, могу ли я там получить квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена! Во-первых, Вы не являетесь сиротой, так как у Вас есть отец. Во-вторых, Вы имеете право участвовать в приватизации и претендовать на 1/3 суммы, вырученной от продажи квартиры.