Возможность сноса или требования собственников построек при покупке земельного участка

• г. Таруса

Земельный участок полностью принадлежит продавцу. На нем построен жилой дом и хоз. постройки. Дом и хоз. постройки в долевой собственности: 3/5 у продавца, и по 1/5 еще у 2-х собственников. Если я куплю земельный участок, могу ли я снести эти постройки, или потребовать у собственников, чтобы они убрали свои постройки с моего участка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в случае если вам данные постройки не нужны у Вас два пути: заключить предварительный договор купли- продажи земельного участка со множественностью лиц со стороны продавца где предусмотреть их обязанность снести строения и получить соответствующую справку в БТИ а потом, в случае если данные объекты были зарегистрированы в соответствии с 122-фз - они должны будут совместно обратиться в росреестр для погашения записи о праве на строения) . После этого основной договор купли- продажи зем участка и в росреестр. Или купить все а потом снести, аннулировать запись о праве на строения.