Вопрос долевой собственности на объекты недвижимости при покупке земельного участка

• г. Таруса

Я хочу купить земельный участок. По документам он полностью принадлежит «продавцу». На этом участке есть объекты недвижимости - старый жилой дом и хоз. постройки. И вот жилой дом и хоз. постройки по документам в долевой собственности: 3/5 доли принадлежит «продавцу» и по 1/5 ещё 2-м его родственникам. Родственники просят несоизмеримую сумму за свои доли. Если я куплю этот земельный участок могу ли я потребовать от них снести объекты недвижимости с моего земельного участка? Если нет то как можно разрешить создавшуюся ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Если строения зарегистрированы в БТИ, то тут могут возникнуть трудности, потому как ст. 222 ГК РФ не совсем совершенна, вы можете заключить с собственниками договор аренды и этим вынудить их продать вам их строения по адекватной цене.

Второй вариант: строения не зарегистрированы тогда их просто нет.

А вообще этот вопрос надо изучать более детально.

Желаю удачи