Как правильно оплачивать коммунальные услуги в ситуации, когда ребенок прописан у отца, но проживает с другим родителем?

• г. Клин

У меня следующая ситуация. Родной отец установил отцовство и прописал свою несовершеннолетнюю дочь к себе. Квартира муниципальная, там прописаны еще его отец и брат младший (23 года). Вместе получается 4 человека прописаны. Фактически ребенок будет проживать по другому адресу (вместе со мной). Как правильно в данной ситуации оплачивать коммунальные услуги за дочь? Могу ли я платить отдельно, чтобы если случится спорный вопрос по квартире, у меня были на руках оплаченные счета.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке определите долю участия в расходах на ЖКУ и оплачивайте отдельно свою часть.