В какую статью поставить оклеветавшего меня человека - 129 или 128.1?

• г. Самара

Человек оклеветал меня в июле 2011 года, подскажите пожалуйста по какой статье написать заявление в суд? По 129 или по ст 128.1? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А стоит ли подавать заявление? Может уже прошли сроки давности? Для этого преступления - 2 года со дня совершения преступления. Должен применяться закон, смягчающий ответственность и наказание..