Процедура возврата/перехода от ИЖС к ЛПХ - сроки, сложности и особенности

• г. Москва

Покупаю участок ИЖС, земли населённых пунктов. Раньше его продавец получал и регистрировал по выписке из похозяйственной книги и в добавок изменил вид разрешенного использования с ЛПХ на ИЖС. Но сегодня узнал в налоговой, что изменились кадастровые стоимости в несколько раз. Информации что ИЖС намного лучше чем ЛПХ в интернете не нашел, а вот преимущества ЛПХ над ИЖС всётаки проскальзывали. К тому же увеличение налогов в несколько раз, толкает на мысль вернуть ВРИ на ЛПХ, налог конкретно на данный участок при ЛПХ в два раза меньше чем при ИЖС. Подскажите процедуру возврата/перехода от ИЖС к ЛПХ! Какие сроки? Сложности? Всем заранее благодарен за ответы!

Ответы на вопрос (6):

Обучение прохождению процедур на сайте, исключено. Вы можете обратиться по данному вопросу в письменном виде, за разъяснением, к администрации населенного пункта, или к специалисту, за оказанием вам платных услуг по оформлению вашей земли.

В ответ на вашу благодарность: " ЛУЧШЕ БЫ НЕ ОТВЕЧАЛИ НА ВОПРОС! Ваша компетенция оставляет желать лучшего! "

Я без вас решу, что мне делать лучше, а что хуже. И буду поступать так, и отвечать так, как я это хочу сделать, а не так как вы хотите. Вы кто такой? Может квалификационная комиссия? Чтобы судить о моей компетенции? Ваши выступления закончатся для вас отключением от ресурса, и внесение вас и вашего айпи в черный список.

вопрос требует детальной проработки, в том числе и внутренних региональных и локальных актов местности на которой расположен земельный участок.

ответ предоставляется только в порядке платных консультации. Обращайтесь на очную.

вы сами посудите, юрист потратит пять часов своего рабочего времени, чтобы разобраться с вашей проблемой и предложит вам подробное письменное заключение за "большое" спасибо?