Суд может обязать снять ребенка с регистрации и зарегистрировать его у бабушки без родителей?

• г. Екатеринбург

Может ли суд обязать снять с регистрации ребенка по месту жительства с матерью и зарегистрировать в квартире бабушки без родителей?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может.

Согласно ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.