Должности сократили в штатном расписании - как начислять зарплату и выходное пособие?

• г. Новороссийск

17 мая 2013 узнал. Что в штатном расписании утверждённом 15 мая 2013 г. моя должность сокращена. Теперь дорабатываю 2 месяца поскольку не сообщили заранее. Вопрос как мне должны начислять зарплату в этот период и как выходное пособие, если средний заработок то за какой период и как его рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Рассчитать обязаны должностные лица бухгалтерии и произвести окончательный расчет в последний рабочий день: зарплата, сверхурочные, компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие.По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.