Опровергнуто обвинение - экспертное заключение опровергает заявление о подростке, снимавшем трусики и ковырявшем пальцем 3-летней девочки

• г. Буденновск

На подростка написали заявления что он якобы снимал трусики и ковырял там пальцем 3 летний девочки со слов самой девочки. Эксперт дал заключения чтоэтого не было. Хотим на писать встречное заявлеие. Следователь не каких заключений на руки недаёт прав ли он.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Следователь обязан выдать копию постановления. В данном случае это скорее всего будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если он этого не сделает вам нужно написать жалобу в прокуратуру. Всего доброго!