Мошенничество через банковскую карту - как вернуть деньги и защитить свои права
199₽ VIP

• г. Тюкалинск

Представился работником банка сообщил что банковская карта заблокирована просил перечислить деньги на сотовые телефоны я перегнал 49 тыс рубл. В этом случае банк вернет деньги или нет я уже подал заяву в полицию отослал претензию в банк сослался на ст.7 закона о защите прав потр.

Ответы на вопрос (4):

Боюсь, что если деньги со счета сняты, то не вернет.

Это классический вид мошенничества. Пишите заявление в полицию.

Банк никакого отношенияк этому не имеет и денег не вернет.

Попытайтесь установить хотя бы где зарегистрирован номер с которого звонили. Если нет возможности, скиньте номер телефона с которого Вам звонили можно установить в каком регионе зарегистрирован номер. Хотя это мало что даст, тем более если номер сотового оператора, сейчас без труда можно купить сим карту без предъявления паспорта и вписать данные другого лица. Сочувствую Вам, но шансы малы.

Красиво! Классика.

Вам деньги не вернут, банк не причем, тк в договоре написано про уведомление от банка. Вы по сути нарушили договор