Может ли рассматриваться в суде дело без ответчика, если она отказывается получать повестки?

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас ответить на вопрос. Суд по гражданскому делу был назначен на 30 мая 2005 г., ответчик не явился. На повестках и заказныъх письмах о получении отметки нет. Суд перенесен на 07 июля на повестке о получении написан отказ о получении почтальоном.

Может ли рассматриваться в суде дело без ответчика, если она отказывается получать повестки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, дело должно быть рассмотрено в заочном производстве, но ответчик должен отказаться от получения повестки хотя бы два раза.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]