Реорганизация женской консультации - конфликт интересов и угроза увольнения

• г. Астрахань

Работаю в женской консультации более 20 лет. В связи с распоряжением минздрава области от 21.06.13 нас уведомили о структурной реорганизации женской консультации нашей больницы в другое государственное бюджетное учреждение здравоохранения. Сотрудниками женской консультации (в том числе и мной) уведомление подписано и по одному экземпляру выдано на руки. Так как часть (приблизительно 25-30%) территориального участка относится к объединению, в котором я сейчас работаю и глав. Врач больницы забирает эти участки, то нас вынуждают (уговаривают) остаться в данном объединении, но в другом здании. Мне очень далеко и неудобно добираться, да и большая (основная) часть участка территориально относится к другой поликлинике, в которую нас передают. Все другие участки передаются переводом в другое учреждение. Имеет ли право глав. Врач в приказном порядке оставить нас в своём учреждении, если глав. Врач нового учреждения сказал, что берёт всех сотрудников. На отказ остаться нам сказали, что тогда придётся уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение (если оно будет) будет осуществлено по сокращению штата организации (или ликвидация организации - в Вашем уведомлении должна быть указана конкретная причина), а потому до даты увольнения у Вас минимум 2 месяца с даты уведомления (дата предполагаемого увольнения должна быть приведена в уведомлении. В процессе увольнения Вам обязаны предлагать любые свободные должности, соответствующие Вашей квалификации.