Возможен ли провод суда по продлению срока содержания в СИЗО без присутствия адвоката обвиняемого? Анализ случая, в котором адвокату не удалось присутствовать на суде, время на проведение было ограничено, и отправлен

• г. Уссурийск

Могут ли проводить суд по продлению срока содержания в СИЗО без адвоката обвиняемого? Причем следователь сообщил адвокату о суде за день, а адвокат сказала, что не сможет присутствовать, попросила перенести суд на другой день, но следователь на уступки не пошел. На этом суде был не тот следователь, который ведет это дело (уголовное), а другой (его друг). можно ли так? и как можно обжаловать продление срока содержания?

Ответы на вопрос (1):

Обвиняемый настаивал на присутствие адвоката? тогда обжаловать нужно.