Проблемы с оформлением свидетельства участника НИС с 2005 года - Росвоенипотека задержала документы из-за досрочного увольнения в 2010 году

• г. Самара

В декабре мной был отправлен пакет документов на оформления свидетельства, как участника НИС с 2005. Далее по прошествии 6 месяцев, я отследил путь хода моих документов и судьбу моего свидет-ва,не найдя в очередной раз в списке себя на сайте Росвоенипотеки. Убедившись, что данные из Министерства Обороны были направлены еще в марте, выяснилось что Росвоенипотека застопиламои документы. Один из представителей ДЖО, мне пояснил, что якобы загвоздка встала в том, что в 2010 году меня увольняли. Я этого не скрывал, все выписки были приложены. Поясняю на всякий случай-29.05.2010-я был исключён из списков личного состава части в связи с досрочным увольнением с военной службы, далее-суд обязал командира части восстановить в списках личного состава части с момента незаконного исключения из списков личного состава-от 09.07.2010 г. каждый день звоню на всевозможные телефоны, чтобы узнать чего от меня требуется но всё безуспешно, деньги на счету только успевают вылетать.. Вопрос. В чём загвоздка и какие еще документы нужны для подтверждения. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если приказ об увольнении был признан незаконным, то можно считать, что служба у вас проходит без перерыва. Если Вам не могут дать вразумительного ответа по Вашему вопросу, обращайтесь с заявлением в гарнизонный суд на обжалование действий ДЖО.