Возможно ли отозвать отказ от наследства и передать его другому наследнику?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, возможно ли отозвать отказ от наследства? Отец всё своё имущество завещал дочери (моей сестре). Его мать (86 лет) написала отказ от наследства (знала она или нет о завещании я не знаю). Может ли она отозвать свой отказ, получить свою долю наследства и соответственно передать её мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. (ст. 1157 ГК РФ)

Отзыв не возможен. Отказ от наследства как односторонняя сделка может быть оспорен(признан недействительным) в судебном порядке при наличии на то оснований.

Вадим, необходимо обращаться в суд. С учётом возраста и ситуации при правильных действиях это возможно. Если необходима помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.