Проблемы с получением жилья в Санкт-Петербурге из-за несовершеннолетнего сына - стоит ли подавать иск в суд?

• г. Полярный

Я в состою во втором браке, имею несовершеннолетнего сына. Мой второй муж бывший военнослужащий, мы подали документы на получение жилья в С.Пб,когда отвезли документы в ДЖО, нам сказали, что на сына документы не примут, т.к он не является членом нашей семьи, мол подавайте в суд, а потом с этим решением к нам, тогда поставим ребенка на очередь. А сегодня ходила к адвокату, сказала, что возьмется за наше дело, долго мне рассказывала что и как, в итоге - она составляет иск и подает его в горнизонный военный суд, и что вся судебная тяжба будет длиться около 3 х месяцев... волосы на голове дыбом встали... почему так долго? Подскажите пожалуйста, может обратиться к другому адвокату, и вообще есть ли смысл подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если желаете получить в квартире площадь и на Вашего сына от первого брака - идите в суд. По решению суда Ваш сын от первого брака будет признан членом семьи Вашего второго мужа. Следовательно, как член семьи бывшего военнослужащего, будет подлежать обеспечению жилым помещением. Адвокат Вам назвал нормальные сроки судебного рассмотрения и вступления решения суда в законную силу.

Удачи Вам.